Farish Self Catering, Anse Volbert Village, Seychelles
Appartamento a Anse Volbert Village, Seychelles

Farish Self Catering

Ad Anse Volbert Village, nella regione Praslin, Farish Self Catering presenta un giardino.

9,3Superbo · 112 recensioniAnse Volbert Village, Seychelles
  • Fino a 2 persone
  • 40 m²
  • Parcheggio gratuito
  • Connessione WiFi gratuita
01 / 08
Farish Self Catering, Anse Volbert Village, Seychelles – foto 3

Benvenuti

Farish Self Catering

Ad Anse Volbert Village, nella regione Praslin, Farish Self Catering presenta un giardino. Con aria condizionata, l’alloggio dista 300 metri da Spiaggia di Anse Volbert Cote D'Or e offre il WiFi gratuito e il parcheggio privato disponibile sul posto.

Questo appartamento con balcone e vista sulla montagna offre anche una TV a schermo piatto con canali satellitari, una cucina con frigorifero, forno e microonde e 1 bagno con doccia e asciugacapelli.

Aeroporto di Praslin si trova a 12 km di distanza.

  • Posizione fantastica: valutata dagli ospiti recenti con 9,5
  • Parcheggio privato gratuito disponibile sul posto
Check-in
Dalle 14:00 alle 18:00
Check-out
Dalle 10:00 alle 10:00

Sistemazioni

Camere e suite

1 tipologia di camera tra cui scegliere presso Farish Self Catering.

Appartamento con 1 Camera da Letto presso Farish Self Catering

Appartamento con 1 Camera da Letto

  • 1 letto matrimoniale
  • Per 2 persone
  • 40 m²
  • Bagno privato

Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, an oven, a microwave and a toaster. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.

  • Cucina
  • Cassaforte
  • Lavatrice
  • Bagno
  • Divano
  • Vasca o doccia
  • +30 altri

Servizi

Tutto ciò di cui hai bisogno

Servizi pensati per un soggiorno comodo e senza pensieri.

  • Parcheggio gratuito
  • Connessione WiFi gratuita
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari

Tutti i servizi

Parcheggio

Parcheggio privato disponibile gratuitamente in loco senza prenotazione.

Internet

Internet WiFi disponibile gratuitamente in tutta la struttura.

Cucina

  • Tavolo da pranzo
  • Tostapane
  • Forno
  • Bollitore elettrico
  • Cucina
  • Lavatrice
  • Forno a microonde
  • Frigorifero
  • Angolo cottura

Camera da letto

  • Armadio o guardaroba
  • Spogliatoio

Bagno

  • Carta igienica
  • Asciugamani
  • Vasca o doccia
  • Pantofole
  • Bagno privato
  • Bagno
  • Asciugacapelli
  • Doccia

Area soggiorno

  • Zona pranzo
  • Divano
  • Scrivania

Media e tecnologia

  • TV a schermo piatto
  • Canali satellitari
  • TV

Servizi in camera

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Divano letto
  • Pavimento in piastrelle/marmo
  • Ingresso privato
  • Pavimento in moquette
  • Ventilatore
  • Set da stiro
  • Ferro da stiro

Accessibilità

  • Piani superiori accessibili solo tramite scale

Spazi all'aperto

  • Area picnic
  • Arredamento da esterni
  • Balcone
  • Giardino

Servizi di ristorazione

  • Consegna spesa a domicilio

Esterni e vista

  • Vista montagna
  • Vista giardino
  • Vista

Caratteristiche dell'edificio

  • Appartamento privato in edificio

Servizi di accoglienza

  • Fattura disponibile su richiesta
  • Armadietti

Intrattenimento e servizi per le famiglie

  • Cancelletti di sicurezza per bambini

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Varie

  • Aria condizionata
  • Struttura interamente non fumatori
  • Camera anallergica
  • Riscaldamento
  • Disponibilità di camere familiari
  • Camere non fumatori

Protezione e sicurezza

  • Estintori
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Accesso con chiavi
  • Cassaforte

La tua vacanza ti aspetta

Sentiti a casa

Rilassati in tutto comfort e scopri la bellezza di Anse Volbert Village.

Verifica disponibilità

Posizione

Come raggiungerci

Le coppie apprezzano molto la posizione: l'hanno valutata 9,5 per un viaggio a due.

Indirizzo

cote d'or, Praslin, Anse Volbert Village, Seychelles

Check-in dalle 14:00 alle 18:00

Check-out dalle 10:00 alle 10:00

Nei dintorni

Cosa c'è in zona

  • Museo di Praslin690 m
  • playing field3,9 km
  • Riserva naturale Vallée de Mai6,3 km

Ristoranti e caffetterie

  • RistoranteLa Goulue230 m
  • Caffetteria/barCaffè Internet320 m
  • RistoranteRistorante Pirogue500 m

Spiagge nei dintorni

  • Spiaggia di Anse Volbert (Côte d'Or)230 m
  • Spiaggia di Anse Petit Cour2,1 km
  • Spiaggia di Anse Gouvernment2,4 km
  • Spiaggia di Anse Matelot2,6 km
  • Spiaggia di Anse Madge2,7 km

Aeroporti più vicini

  • Aeroporto di Praslin7,2 km
  • Aeroporto Internazionale delle Seychelles45 km

Distanze stimate più brevi a piedi o in auto. Le distanze effettive possono variare.

Buono a sapersi

Regole della casa

Condizioni e informazioni pratiche per il tuo soggiorno presso Farish Self Catering.

Arrivo

Dalle 14:00 alle 18:00

Dovrai comunicare in anticipo alla struttura il tuo orario di arrivo.

Partenza

Disponibile 24 ore su 24

Bambini e letti

Condizioni per i bambini

I bambini di tutte le età sono i benvenuti.

I bambini di 18 anni o più pagheranno quanto gli adulti presso questa struttura.

Condizioni per culle e letti aggiuntivi

0 - 3 anni

Culla su richiesta: Gratis

In questa struttura non c'è disponibilità di letti supplementari.

Le culle sono soggette a disponibilità.

Nessuna età minima

Non è richiesta un'età minima per fare il check-in.

Fumatori

Fumare non è consentito.

Feste

Non è permesso organizzare feste/eventi.

Animali

Animali non ammessi.

Metodi di pagamento accettati
  • Visa
  • Mastercard
  • Maestro
  • Discover
  • Contanti
Lingue parlate

inglese e francese

Informazioni importanti

  • La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

FAQ

Domande frequenti

Tutto ciò che potresti voler sapere sul soggiorno presso Farish Self Catering.

Che tipo di colazione viene servita presso Farish Self Catering?+

Non sono disponibili informazioni sulla colazione per Farish Self Catering. Ti consigliamo di verificare direttamente con la struttura.

Che tipologie di camere posso prenotare presso Farish Self Catering?+

Le tipologie di camere presso Farish Self Catering includono: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quanti ospiti può accogliere Farish Self Catering?+

La tipologia di camera più grande presso Farish Self Catering può ospitare fino a 2 persone.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Farish Self Catering?+

Check-in: Dalle 14:00 alle 18:00. Check-out: Dalle 10:00 alle 10:00.

È disponibile un parcheggio presso Farish Self Catering?+

Parcheggio privato disponibile gratuitamente in loco senza prenotazione.

È disponibile il Wi-Fi presso Farish Self Catering?+

Internet WiFi disponibile gratuitamente in tutta la struttura.

Gli animali domestici sono ammessi presso Farish Self Catering?+

Animali non ammessi.

Quanto costa soggiornare presso Farish Self Catering?+

I prezzi presso Farish Self Catering variano in base alle date e alla camera scelta. Consulta l'annuncio qui sopra per le tariffe attuali.

C'è un ristorante presso Farish Self Catering?+

Farish Self Catering non indica la presenza di un ristorante interno. Potresti trovare locali dove mangiare nelle vicinanze, a Anse Volbert Village.

Quali servizi offre Farish Self Catering?+

Farish Self Catering offre parcheggio gratuito, giardino e vista giardino.

Quali lingue si parlano presso Farish Self Catering?+

Il personale di Farish Self Catering parla inglese e francese.

Recensioni degli ospiti

Cosa dicono i nostri ospiti

9,3

Basato su 112 recensioni

Staff
9,8 su 10
Servizi
9,4 su 10
Pulizia
9,6 su 10
Comfort
9,5 su 10
Rapporto qualità-prezzo
9,4 su 10
Posizione
9,5 su 10
WiFi gratuito
5,0 su 10

“Highly recommand this guesthouse. - Wonderfull stay at Farish Self Catering, Mrs Tania was a perfect helpfull and understanding host with a great attitude to guests. Highly recommand this guesthouse for anyone who wants to spend a good time on Praslin. There are also good takeaways and shops nearby. On general 5/5 rating is the only fair rate.”

M
MaciejPolonia
Viaggiatore singolo · ottobre 2026

“A lovely and comfortable stay with kind staff, a great location and a beautiful jungle view. - The location was great, very close to the beach. Both staff members were very kind, friendly and always happy to help. They helped me arrange a tour and taxis, which I really appreciated. The room was very clean, comfortable and had a beautiful view of the jungle. It was cleaned every day, which was really nice. The bed was comfortable and overall everything was perfect for my stay!”

L
LarissaSvizzera
Viaggiatore singolo · settembre 2026

“Great place to stay! The location is excellent — just a 5-minute walk to the bus stop, with restaurants and an ATM nearby. The beach is also close, which is a big plus. The apartment is spacious and comfortable, with a very comfortable mattress and hot water available at all times. Daily cleaning was also a great touch and made our stay even more enjoyable. The hosts were very kind, friendly, and helpful throughout our stay. We really enjoyed our time at Farish and would definitely recommend it. We would happily come back again!”

M
MonikaPolonia
Coppia · settembre 2026

“Excellent location, exceptionally clean and welcoming”

P
PavithraSri Lanka
Viaggiatore singolo · agosto 2026

“Miss Tania on the front desk at reception was amazing with her customer service. I would stay here again. Super clean room. Very happy.”

D
DannRegno Unito
Viaggiatore singolo · luglio 2026

“Upon our arrival we were greeted by the host with 2 glasses of juice and se also helped us with laguage :) Apartment was just few minutes away by foot from the beach/restaurants/supermarkets. Every day host cleans the apartment and leaves everything tidy :) She was also happy to talk to us every day we would meet her when we would take off or come back to the apartment :) Cote D'or beach is really nice beach and the longest one on Seychelles. We would recommend chilling and eating at Leo's takeaway, place is amazing with local vibes :) Also we would highly recommend spending as much time as possible on Anse Lazio (just 15 minutes away with a car), which is alongside with Anse Georgette (harder to approach, you have to drive all around the island and walk for 20 minutes - but it's a must see) by far the most beautiful beaches we have seen on Seychelles. Hopefully we will come back one day! :)”

K
KatarinaCroazia
Famiglia · febbraio 2026

“An excellent experience. Very glad that I chose Farish for our stay.”

P
PatrickSeychelles
Famiglia · luglio 2026

“Good location, only couple of minutes far from the one of the most beautiful beach of Praslin. Very frendly hosts, we could stay longer as formally written, for no more paying.Everyday cleaning.”

N
NemethUngheria
Viaggiatore singolo · giugno 2026

Il tuo viaggio inizia qui

Inizia il tuo soggiorno

Vivi il fascino di Farish Self Catering. Assicurati la tariffa migliore e goditi un soggiorno indimenticabile.

Prenota ora

Miglior prezzo garantito